Eleições 2018

Dados do TRE mostram que Minas tem mais de 1200 candidatos ‘novatos’

Por Rômulo Ávila, 29/08/2018 às 06:46
atualizado em: 14/09/2018 às 11:28

Texto:

Mais de 1.200 candidatos nas eleições de outubro declararam ao Tribunal Regional Eleitoral (TRE) que concorrem pela primeira vez a um cargo público em Minas Gerais. O levantamento foi feito a pedido da Rádio Itatiaia e leva em consideração as informações prestadas pelos candidatos no momento do registro. Assim, teoricamente, candidatos que não se elegeram em eleições passadas não constam na lista. 

São 1.225 candidatos 'novatos' (veja a lista completa abaixo), sendo 754 na disputa por uma vaga à Assembleia Legislativa de Minas Gerais. Outros 464 concorrem ao cargo de deputado federal. Já quatro 'novatos' querem uma vaga no Senado. O comando ao posto de governo de Minas tem três candidatos novatos.

Apesar do número elevado de novatos, especialistas garantem que a taxa de reeleição será recorde. O uso da máquina pública, a mudança na distribuição dos recursos do Fundo Eleitoral e o tempo menor de campanha são fatores que contribuem para a manutenção de velhos políticos, apesar de a população clamar por renovação.

GOVERNADOR  

ROMEU ZEMA (NOVO)

CLAUDINEY DULIM (AVANTE)

ALEXANDRE FLACH (PCO)

SENADO

DUDA SALABERT (PSOL)

JORGE LUNA (PT)

CORONEL LACERDA (PPL)

ANA ALVES (PCO)

DEPUTADO FEDERAL:

NUBIA FIALHO (PSL)

KARLA QUINTELA (PTC)

PADRE WALDEMILSON (PROS)

MARCELO MARTINS (SOLIDARIEDADE)

LUCIENE PEREIRA RODRIGUES (PRTB)

SAUL DAS PARABÓLICAS (PCdoB)

DR. DALTO (SOLIDARIEDADE)

ADRIANO PIMENTA (NOVO)

MARLENE RODRIGUES (PROS)

RITA CALÁCIO (PRP)

AGNALDO SANTOS (PTC)

PROF PEDRO RENATO (PSB)

ROSILENE CABELEIREIRA (SOLIDARIEDADE)

CLAUDIO PAIVA (PSD)

FABRICIO MAGRI (PROS)

MARLI GAVA (NOVO)

BRENOLA (SOLIDARIEDADE)

ROSÁRIA RESENDE (PSB)

RAPHAELA SALES (PTB)

SARAH JORDÃO (PTB)

MARIA PENAS (PTB)

DINA (PTB)

JONATHAN MARQUES (PCO)

ALEX JEFFERSON (PRP)

DARLAN ABDO (PRP)

EGLEN (PRP)

EVERTON ALVES (PRP)

ZÉ GUILHERME (PRP)

LUCAS DA AMO (PRP)

WAL ALVES (PRP)

DIEGO FELIX (PRP)

EVANIRA CABELEIREIRA (PRP)

HÉLIO CAPIVARA (PRP)

LEONCIO  TCHUCK (PRP)

MONIQUE ILTIS (PRP)

SAMUEL COSTA (PRP)

SILVANA LAMBERTUCCI (PRP)

ANINHA NORONHA (PPL)

LINA XAVIER (PPL)

ELTON BOIS (PPL)

GEORGE MEDEIROS (PPL)

GERALDO ABDALA (PPL)

CABO CANTELMO (PHS)

DENISE MARTINS (PHS)

FATIMA BURGUER (PT)

LEONARDO ROSSI (PT)

FELICIO DO METRO (PT)

VERA DA FEIRINHA MIX (PPL)

LUIZ DO MOSAICO (PPL)

NEYSE DRUMOND (PPL)

TENENTE RENATO VIEIRA (PPL)

VIVIAN VIANA (PPL)

DELEGADO EDSON SERAFIM (PHS)

GILBERTO SILVA (PHS)

GREICI MOURÃO (PHS)

JOÃO VITA (PHS)

JOEL ALVES (PHS)

JULIANO BARRIGUDO (PHS)

DÉLIO MARQUES (PR)

NIVEA DANEIL MARTINS (PHS)

ROGERINHO ROSA RCC (PHS)

RONALDO ALMEIDA (PHS)

JEAN CLOUDE (PR)

BEATRIZ CERQUEIRA (PT)

BRUNO PEDROSA (PRTB)

PASTOR DIVINO (PRTB)

GIEZE VENTURA (PRTB)

TONINHO MATOS (PRTB)

DAVI TEODORO (PRTB)

JULIO LOPES (PRTB)

PROF. BANDEIRA (PRTB)

MANOEL FONSECA (PRTB)

PASTOR MARCOS BORGES (PRTB)

ANGELA SANTOS (PROS)

SELMINHO CHIQUITO (PRTB)

VIRGILIO DA QUERO MAIS (PRTB)

LEONICE FREITAS (PRTB)

LÁ (PRTB)

CIDA DO SALÃO (PRTB)

DENISE PEREIRA CASTRO (PRTB)

FERNANDA FLORENTINO (PRTB)

JOAQUIM MIRANDA (PSC)

JO FURBINO ARO (PRTB)

SANDRA DO SALÃO (PRTB)

NATALIA MENEZES (PRTB)

PATRICIA FERRAZ (PRTB)

RENATA PIMENTA (PRTB)

MARY DINIZ (PRTB)

LUCAS JARDIM (PRTB)

VANDERLEY SILVA (PHS)

VERA CRISTINA (PHS)

WARLEY LEITE (PHS)

INSPETOR WILLIAN BRAGA (PHS)

CELSO RICARDO (PHS)

JESSICA RAFAELA (SOLIDARIEDADE)

JORGE ALMEIDA (SOLIDARIEDADE)

SORAYA DELFINO (SOLIDARIEDADE)

JULIANO VIEIRA (PSB)

MARCIO CONCEIÇÃO (PSB)

ADRIANA FERNANDES (PRP)

ÁLVARO ALVINHO (PRP)

EDMILSON DA PADARIA (PRP)

ELAINE JOSEFINE (PRP)

FABIANE XUXINHA (PRP)

GEGÊ DO ESPORTE (PRP)

KENYA DO ALEMÃO (PRP)

MOISES MUZZI (PRP)

PEDRO FAUSTO (PRP)

RUBIA LIMA (PRTB)

FLAVIO RABELO (PRTB)

SILVIA ENFERMEIRA (PRTB)

CHICO DINIZ (PDT)

HIRAN AMORIM (PDT)

JÚLIO TAVARES (PDT)

PASTOOR MILSON SANT'ANNA (PDT)

CLAUDINHO (PODEMOS)

PROFESSOR ERISVALDO (PCdo B)

MARA TELLES (PCdo B)

LUANNA RAMALHO (PCdoB)

CHARLES SANTOS (PRB)

CLAUDIO DO MUNDO NOVO (PROS)

XANDÃO (PROS)

ANDERSON DESPACHANTE "BRANCO" (PROS)

CARLOS CORRETOR (PROS)

ELIANA GONÇALVES (PROS)

MATEUS BRAGA (PRB)

SERGIO ARAUJO DO GALO (PODEMOS)

EDUARDO ANDRADE (MDB)

UMILTON BENFICA (PROS)

DENISE ANDRADE (PROS)

CARLINHOS DO IML (PROS)

GLAUCIA MOREIRA (PROS)

REGINALDO MACHADO (PROS)

CASSIA HELENA (PCdoB)

MARIA LÚCIA (PCdoB)

PROFESSORA ELZA MELO (PCdoB)

DANIEL DESLANDES (PCdoB)

MARIA CLARA (PROS)

ANDRÉ FORMIGÃO (PROS)

JOSY (PROS)

PAULO ANDRÉ (MDB)

XIKINHO (PROS)

OLIVEIRA (PROS)

LUIZ DO POSTO (PROS)

RENILDE PEREIRA (PROS)

LADY DIAMANTINA (PROS)

RITA REIS (PSL)

RICARDO SCHEID (PSL)

NEIA RODRIGUES (PSL)

MIQUEIAS RIBEIRO (PSL)

LILIAN BERNARDINO (PSL)

ROGERIA PIMENTA (PSL)

FERNANDO DELEGADO (PSL)

ADRIANA GUIMARÃES (DC)

ALEX VEIGA (DC)

CABO ALEXSANDER (DC)

CAMILA ARAÚJO (DC)

CHRIS DA 97 (DC)

JÚLIO DO MERCADO CENTRAL (PSL)

JÚLIO HUBNER (PSL)

RENILDA FILGUEIRAS (PSL)

VINICIUS COSTA (PSL)

DR. RAMON (PSL)

FABÍOLA ALEXANDRA (DC)

IRACI ALVES (DC)

JOICE JÚLIA (DC)

JORGE NEGÃO (DC)

PASTOR JOÃO BATISTA MANGABEIRA (DC)

JULIANA RODRIGUES (DC)

PATRICIO RIBEIRO (PSL)

MARCÍLIA NEVES (PDT)

PASTOR NELSON FIALHO (PRTB)

PROF. GLEISON (PRTB)

EDUARDO JANOT (PRTB)

PARRUDO (PRTB)

ANA PAULA SIQUEIRA (REDE)

BRUNO ABREU (REDE)

EDVAN BASTOS (REDE)

EDWARD (EDY) (REDE)

PROFESSOR FOGAÇA (REDE)

MARLENE BRAGA (REDE)

MAYCON JUAN (REDE)

PERLA ALCANTARA (REDE)

RAULEM BARROSO (PV)

SILVIA TEIXEIRA (REDE)

VALERIA VILAR (PRTB)

MARCOS MARTINHO (PRTB)

JOSELITA FRANCISCO (PRTB)

SOLANGE MEDEIROS (PSC)

CHARLES URBANO (PSC)

RICARDO SURURU (PSC)

CIDA MURIAE (PATRIOTAS)

ELIAS MARÇAL (PATRIOTAS)

EVALDO DUARTE (PATRIOTAS)

MARCIA EVANGELISTA (PATRIOTAS)

FRANKLIN OLIVEIRA (PATRIOTAS)

LICA DO BARREIRA (PATRIOTAS)

JOSIE DO GOIANIA (PATRIOTAS)

ADRIANA BASTOS (PSDB)

DRA. ERIKA (PSDB)

ADEMIR ANDRADE (PTC)

ADILA NEVES (PTC)

ANIA DORIA (PTC)

ANDREW COSTA (PTC)

NEUSA MACIEL (PSDB)

ISRAEL PEREIRA (PTC)

MARIA JOSÉ (PTC)

ORLANDO JESUS (PTC)

MARCUS TÚLIO GERMANO (PSDB)

TIO NENÉM (PSD)

JOÃO MARTA (PSD)

HOMEM DE FERRO (PSD)

CAPITÃO CLEBER SADILSON (PSD)

VERA ARAÚJO (PSD)

PASTORA ISABEL DONGRIA (PSD)

DOUTORA LORRANE RODRIGUES (PSD)

CORONEL SCHUBERT (PTC)

GUSTAVO PEIXOTO (PP)

DARCI OLIVEIRA (DC)

FÁTIMA ALVES (DC)

MARIAH BROCHADO (DC)

MIRELLA SOUZA (DC)

VALÉRIA MORAES (DC)

VAVÁ DO GÁS (DC)

PR. NILSON (PSL)

BRUNO RIBEIRO (PSL)

NEGRO SILAS (PSL)

VAL VICENTE (PSOL)

CRISTIANO REIS (PSL)

CAIO BELLOTE (PSL)

ANA GRANATA (PSL)

SANDRA SPINDOLA (PSL)

GLADISON QUINHA FUSCÃO (AVANTE)

GUSTAVO BARRETO (AVANTE)

LUCIO DE OLIVEIRA (AVANTE)

BARTÔ DO NOVO (NOVO)

BERNARDO SILVIANO BRANDÃO (NOVO)

CABO DA PAZ (AVANTE)

JOSE ROBERTO LIMA (AVANTE)

MARCELO MARTINS (AVANTE)

EDUARDO RIBEIRO (DR. DADINHO) (NOVO)

GUILHERME DA CUNHA (NOVO)

GUSTAVO MARRA (NOVO)

DRA PATRICIA ALBERGARIA (NOVO)

PABLO HENRIQUE (AVANTE)

MAESTRO PAULO RICARDO (AVANTE)

RICARDO MARTINS (AVANTE)

SERGIO CHUI (AVANTE)

WANDERSON 1º DE MAIO CRISTÃO (AVANTE)

DR WARLEY (AVANTE)

SELMA CARMO (NOVO)

SORAYA GERVÁSIO (NOVO)

DENISE TORQUATO (AVANTE)

ELAINE LEITE (AVANTE)

DARLING CARDOSO (AVANTE)

GRETE ALCANTARA (PPS)

ALDACY AGUIAR (PSC)

TONINHO MONTEIRO (PSC)

ALEX BRANT LELECO (PSC)

DANI PERDIGAO (PSC)

PROFESSOR ELILUCIO (PSC)

JESSICA MARTINS (PSC)

JULIANE LIGEIRO (PSDB)

AUGUSTA FERREIRA (DEM)

EDUARDO FRANCISCO (DUDU) (DEM)

PASTOR RODOLFO MAGNO (PSC)

PASTORA RUTE SILVA (PSC)

FILIPE ALVES (PSC)

ANTONIO SOUZA (PSC)

ANTONIO RODRIGUES SANTIAGO (PSC)

CLEUZA MARIA (PSC)

JANILTON FERRAZ (DEM)

CORONEL MACHADO (DEM)

VINICIUS (PSC)

RAQUEL VITORINO (PSC)

GEOVANE ESTALISNAU (PSB)

DIEGO ALVES (PSOL)

GUSTAVO RIBEIRO (PSOL)

JUHLIA SANTOS (PSOL)

RAFA BARROS TCHA TCHA (PSOL)

FABRÍCIO SILVA (PSOL)

LUHH DANDARA (PSOL)

LUIS EVANGELISTA (PSOL)

MARILIA MARTINEZ (PSOL)

MICHAEL BRAGA (PSOL)

PEDRO RIBEIRO (PSOL)

LUCIMAR MONTEIRO (SOLIDARIEDADE)

ALBERTO PINTO COELHO - BETINHO (SOLIDARIEDADE)

ADRIANA FERREIRA (PTB)

MÁRCIO JARDIM (SOLIDARIEDADE)

MAX CAMPOS (SOLIDARIEDADE)

SANDRA HILLS (SOLIDARIEDADE)

CLAUDIO VIDAL (PTB)

FÁTIMA NOGUEIRA VAZ DE MELO (PTB)

FILOMENA (PTB)

GALBA VELLOSO (PTB)

MARCOS NAVES (PTB)

LEONORA (SOLIDARIEDADE)

SAMARA (PTB)

THIAGO HENRIQUE (PTB)

YSLER COMANDUCCI (PTB)

ANGELITA ROCHA (PMN)

GUSTAVO MOURA (PMN)

GILBERTO DO DEPÓSITO (PTB)

ANDERSON COELHO (AVANTE)

CARLINHOS (AVANTE)

DAVID VINICIUS (AVANTE)

MARTA PERÁCIO (NOVO)

EDINHO DO MORRO DAS PEDRAS (AVANTE)

FABIO VILELA (AVANTE)

JABBUR (AVANTE)

LETELIÊ LELÊ (PRP)

SARGENTO OLIVEIRA (PPL)

LEONARDO CAETANO (DEM)

GIL RODRIGUES (DEM)

LEONARDO SANTOS (AVANTE)

CABO LUIZ CARLOS (PSD)

PASTOR GILSON (PTC)

DAVI CORREIA NUNES (PSL)

VELOZ BETIM (PROS)

IDAEL COSTA (PROS)

ANNE GOMES (PROS)

DRA KASSANDRA (PHS)

JUREMA DE SOUZA (PROS)

FÁBIO NA BOCA DO POVO (PRP)

COMANDANTE ANDERSON REIS (PODEMOS)

WASHINGTON XYTÃO (REDE)

MARCUS HEMA / MARKITO (PHS)

ANA CAROLINA (PSL)

JARBAS LEANDRO (PCdoB)

PROFESSOR REGINALDO (PV)

DANILO ROCHA (NOVO)

ANGELINA ANGELICA (PSB)

GENILSON SILVA (PODEMOS)

FIGENINHA BIBIANO (PSB)

JULIANA MATIAS (PSB)

FLAVIO CHAVES (AVANTE)

MAX OLIVEIRA (PDT)

AILTON CUNHA (DC)

CINEIY (AVANTE)

GUSTAVO TUROLA (PHS)

PROFESSOR MAURICIO (PSL)

SILENE DAMASCENO (PSD)

GIL DUQUE (DC)

DR JORGE DELEGADO (AVANTE)

DAYVID ACADEMIA (PROS)

INACIO VIEIRA (PSC)

PASTOR MAURO FRANC (SOLIDARIEDADE)

ZÉ CARLOS DO DESAFIO (PP)

PASTOR ORLANI (PRTB)

CIDINHA ADVOGADA E PROFESSORA (MDB)

FABRICIA MABELLE (PSB)

JULIANO DO SIND BOMBEIROS (PATRIOTA)

CORONEL CARVALHO (PODEMOS)

IVAN TARGINO (PSTU)

CRYSTIAN CÉSAR (SOLIDARIEDADE)

DRA. SELMA ROCHA (PHS)

GERALDO HELENO (PPL)

DR.GIOVANNY LAPORTE (PRTB)

ALTAIR DA VERDURA (SOLIDARIEDADE)

ANDRÉA GALVÃO (PTB)

DIRLENE DE JESUS (PTB)

GILSON DE SOUZA (PTB)

ADRIANA ROCHA (SOLIDARIEDADE) 

MAURA MACEDO (SOLIDARIEDADE)

MARTA DIAS (PTB)

RAILDA PEREIRA (PTB)

SILVANIA DA ÓTICA (PTB)

CANTOR JULIO CESAR TRONOBRANCO (AVANTE)

CÁSSIO ANTÔNIO (PRP)

RONER (PRP)

MARCOS MELO (PHS)

WELMO DA AMBULANCIA (PROS)

MARINALVA MENDES (PRTB)

REINER GOTSCHALG (PSB)

LUDI PINK (PRP)

SÉRGIO NUNES (PRP)

MONICA ARAUJO (AVANTE)

ALEX GOMES (PODEMOS)

DÁRIO (PCdoB)

LINO (PROS)

CLEUZA KADOSHI (PROS)

MARCO  ROCHA (PSL)

ROSÂNGELA WILLIAMS (PSL)

LUCIANO VIANA (PATRIOTA)

WELLINGTON SILVA SEMPRE COM VC (PRTB)

PAI DO DUDA (PTC)

ADRIANA PENTEADO (PPS)

DANIEL BELLICO DE OLIVEIRA (PSL)

EDUARDO GUERREIRO (PPS)

RAYANE FELIX (PPS)

BETH VARELA (DEM)

IRMAO SALU (PSC)

MARIANA DINIZ (DEM)

JOELISIA JÔ FEITOSA (PSB)

FELIPE PHIALHO (SOLIDARIEDADE)

WILDES CARLOS (PTC)

WASHINGTON DO GÁS (PTC)

CINEIA DO ZE ROBERTO (PTC)

DR. ALEX COSTA (PRTB)

EDUARDO DA CESTA (PRTB)

PATRÍCIA MELO (PT)

EDIMAR LUIZ (PSL)

ALEXANDRE GONZAGA (NOVO)

RAFAEL  ESPESCHIT (PSL)

ANA CRISTINA (PSB)

MILENE XAVIER (PSL)

LUCAS WERNECK (PROS)

CRIS (PHS)

HELEN PERRELLA (PCdoB)

ROBERTA CARRILHO (PCdoB)

SIMONE LEITE (PCdoB)

EBER GONÇALVES (PATRIOTAS)

ELZIENE PRADO (PSC)

BENEDITO NETO (SOLIDARIEDADE)

ANDERSON MARTUCHELI BENTO (DC)

IVANY OLIVEIRA (PTC)

RODRIGO LINS (PPL)

ANDRE PADRÃO (PROS)

AYSSHAME (PTB)

JESUS MOREIR (AAVANTE)

CABO ALEXANDRE (PPL)

PROFESSOR BATISTA CEBOLA (PT)

GLAÚCIA DA FARMÁCIA (PT)

DR EDNALDO DURÇO (DC)

DOUTOR ENIO TEIXEIRA (PRP)

JÚNIOR CALIXTO (PCdoB)

CORONEL SANDRO (PSL)

XABIER (PSOL)

DILSON BASTOS FERNANDES (AVANTE)

DELEGADO EVANDRO (PSC)

ALLEX TUCK TUCK (PATRIOTAS)

BELINHA PROFESSORA (PTC)

MARIINHA (PTC)

ROSILANGE SILVA (PSL)

CLEUZENIR BARBOSA (PSL)

ROZÂNI JULIANA MARIA (PV)

BETANIA SANTOS (PROS)

SARGENTO CARLOS COSTA (PPL)

NOGUEIRA (PPL)

VERA DO POVO (PPL)

JOELMA PAIVA (PDT)

DAMÁSIO CARVALHO (DC)

ZEZE DA PORTEIRA (PSL)

PROFESSOR SGT EDIMAR SANTOS (PHS)

ZÉ GAMBA (PATRIOTAS)

GERALDO ROMUALDO (SOLIDARIEDADE)

FERNABDO CASTRO (PSOL)

TIÃOZINHO (PSC)

VIVIANE MARQUES (PSL)

TONINHO JOSE (PRTB)

DEBORA GOMES (PSL)

MALAQUIAS (PSC)

TATYNHA ENFERMEIRA (SOLIDARIEDADE)

LUIZ FILHO (PRP)

MARTINS (PTC)

MARQUINHO AMIGÃO (PSDB)

ASPIRANTE ALESSANDRO (PSB)

CAMILA SGARBI (PROS)

FERNANDO SAMPAIO (PSL)

DR ROBERTO BOB (PSC)

ABRAHÃO HISSA (PSB)

DR JORGE ALI (PSC)

PAULO MARCOS (SOLIDARIEDADE)

HEBERTE MENEZES (SOLIDARIEDADE)

CARLOS JOTA (PSC)

GISLENE DE CASSIA (AVANTE)

ISAC VEIRA (PRTB)

HEBERTH BATATA (PROS)

CRISTINA GARVIL (NOVO)

SARGENTO JULIANO (PTB)

EDUARDO MAGNO (PSL)

WILLYAN PACHERE (PSL)

DUDU GALO (PPL)

ELMA GONÇALVES (REDE)

CLAUDINEI DE JESUS (PCdoB)

WASHINGTON DA SELT (PTB)

LUCIA HELENA (PSB)

CREUSA SANTOS (PATRIOTAS)

ZÉ EDUARDO (PSL)

VENÂNCIO GOMES (PTB)

JUNINHO PIZZAIOLO (PODEMOS)

RAFAEL MOURA (PPS)

GERALDO BESSA AMORIM (PSC)

PATRICIA ENGELENDER (PSL)

CABO CLEINES (PSL)

GABRIELLY CARDOSO (PSDB)

IGOR BURKOWSKI (NOVO)

DELEGADO RAFAEL (AVANTE)

PROFESSOR JORGE FLAUSINO (DC)

ASTRID SARMENTO (PCdoB)

VALMIR RODRIGUES (PCdoB)

EVERALDO MARCIO (PRTB)

MARILENE ASSIS (REDE)

CARLOS WILSON (REDE)

LUCIANO FIETTO (SOLIDARIEDADE)

ANGELICA SILVA (PHS)

LEDA SANTIAGO (PR)

MÁRCIA DELMAS ADVOGADA (PRP)

PASTOR JOSÉ DEMÉTRIO (PRP)

SANDRA LAURO (PRP)

VITOR VALVERDE (PSB)

ELIZABETE DE PAULA MARTINHO (PSTU)

EDSON PEDROSA (PRP)

XANDOCA (PRTB)

RENAN REIS (PR)

NANAH FERREIRA (PSC)

DR. MARCO ANTONIO LACERDA (REDE)

DR. ROBERTO BRITTO (PSL)

HUMBERTO PIMENTA (PSL)

BADU LONTRA (REDE)

BRUNO PAIVA (REDE)

RONDINELE SOUZA (PSC)

NÉLIO NOGUEIRA (PSL)

MARCELO HERINGER (PDT)

ADRIANA MELO (PSC)

VANDERLEI DO PT (PT)

EMERITA BRANDÃO (PTC)

ENGENHEIRO DERLI (PRTB)

PADRE GERALDO AGOSTINHO (PRTB)

PAULO SILVA (PSC)

VANDERLEY FIDELIS (PSC)

FERNANDO CENTRAL (PTC)

MARLENE ABREU (PSC)

PROFESSOR LUIZ CLAUDIO (PROS)

CIDA ALVES (DC)

GABRIEL VIDIGAL (PTC)

OLIVEIRA LÊGA POLICIAL MILITAR (PPS)

PROFESSORA TELMA (PPS)

VIVIANE SOARES (PSL)

KARINA GONÇALVES (PSL)

SGT MADSON ELLOS (PSL)

IDELINO BOTELHO (DC)

ÁTILA QUEIROZ (PCdoB)

JOSIAS PINHEIRO (REDE)

GLAUCIA ELIANA (PROS)

PROFESSOR ANDRÉ RICARDO (PROS)

DIDI 2018 O SEU DEP. ESTADUAL (PTB)

MAX ALENCAR (PSOL)

MARCAO FUTEBOL (AVANTE)

JOSE FELIX (AVANTE)

LOCUTOR WELITON (PSL)

SÉRGIO DIAS HENRIQUES (PSD)

CABO ANA PAULA (PRB)

FERNANDO LUIZ (PROS)

ALESSANDRO OLIVEIRA (PTB)

JULIANA SALES (PHS)

JOÃO MOREIRA (NOVO)

ADÃO GOMES FILHO (PTB)

MANEL DO SALÃO (PATRIOTAS)

DALLA MOTOS (PCdoB)

MARCOS FONSECA (PTB)

EDMUNDO SUPERMERCADO (PROS)

ANDRÉA RAMIRO (MDB)

DANIEL QUEIXADA (PODEMOS)

ILDEU FERREIRA (PCdoB)

LAURA MULLER (PSOL)

MARIZABEL VIEIRA PACHECO (PSOL)

MARIA ALVES (PT)

DANIEL MELO (PSC)

PROFESSOR ALAN (PDT)

SARGENTO VALÉRIO (PRB)

TÂNIA MORATO (PSDB)

MARLI RIBEIRO (PSC)

VERA LEMOS (SOLIDARIEDADE)

PROFESSOR GLEWTON (PROS)

PAULO QUEIROZ (AVANTE)

VITOR PORTO (PRTB)

PAULO BABILÔNIA (SOLIDARIEDADE)

ROSIMEIRE MALAGOLI (PCdoB)

AGENTE MACEDO (PPL)

ANA DORNELAS (PTB)

JARY VITOR (PSL)

GILVANIA SANTOS (PSC)

JERRY ANDRADE POLICIAL (PSL)

LUCAS BALIZA (AVANTE)

ZÉ BARBOSA (PRP)

MIGUEL ONOFRE (PATRIOTAS)

JORNALISTA FLÁVIA SIMAS (PRTB)

TEKINHO (PODEMOS)

FÁBIO ROCHA (PCdoB)

LUCAS ARRUDA (REDE)

DR AMAURI (PMN)

JANAINA MENDES (PSC)

EDILEUZA APARECIDA (PROS)

VIRGINIA TOFANI MAIA (PSL)

TELMA PATRÍCIA (PCdoB)

MESSIAS DO VÔLEI (PTC)

HAROLDO DOUVIDE (PTC)

PASTOR VALDO (PSL)

DR. PAULO (PATRIOTA)

SORAIA OLIVEIRA (PSL)

DR LUIZ DENISTA DE RESPLENDOR (PSL)

SIDNEY BRITO (SOLIDARIEDADE)

DUFILM (PPL)

PRISCILA DA AUTO ESCOLA (PPL)

RAQUEL DA ESCOLA (PPL)

DRA. JUNIA NACUR MÉDICA (PRTB)

ANDRE DOMINGOS (SOLIDARIEDADE)

GABRIELLA CRISTINA (PSB)

JARBAS RAMALHO (PSB)

CAMARGO DE VENDA NOVA GLU GLU (PRTB)

LAGARTIXA DO PLATISCO (REDE)

CLODOALDO CÉSAR (PODEMOS)

SARGENTO ABELHA (PRTB)

BRENDA REGIS (PPL)

CARLA DO POVO (PPL)

NATÁLIA GRANATO (PSOL)

IZAIAS BORGES (PSOL)

VALDENISA SILVA (DC)

SIDAO LOPES (PSL)

VALERIANO NEVES (DEM)

MARIA HELENA (PMN)

TATIANE THAÍS (PMN)

DANIEL DA BANCA (PSOL)

ANDREIA DE JESUS (PSOL)

ROBERTO NEGÃO (DC)

TONINHO PUÁ (DC)

REGES SOUZA (SOLIDARIEDADE)

MARCELO FRETEZ (PSL)

NATANAEL DE JESUS (O LUTADOR) (PMN)

TIETA (PMN)

TORNADO (PTB)

MICHEL IRRTHUM (PRTB)

WILLIAM (DC)

MAGALI CAMPOS (PSC)

VANILDA MARTINS (PMB)

SUB - MARINHO (PSL)

REGINALDO FERREIRA (NOVO)

MARLI PAIXÃO (PSB)

SILVANIA RIBEIRO (PSL)

PALHACINHO MINDUIM (PSB)

ULISSES ACACIO (PROS)

AGLEISSON (AVANTE)

WESLEY MENDES (PV)

DR.WANDER CARVALHO (PSD)

FERNANDA DO REQUINTE (PPL)

ARLEI GOMES (PHS)

JANAÍNA DA UBER (DC)

LILIANE (DC)

PROFESSOR PEDRO HENRIQUE (PROS)

FABÃO DO LAVA JATO (PROS)

ELIENE DOS REIS (PROS)

FELIPE AZEVEDO (PSC)

MARCIO FARIA (PROS)

WANDERSON MACHADO (PATRIOTA)

PASTORA ANGELINA (PSL)

SARGENTO HALLEY (PPL)

ZULEIDE OLIVEIRA (PSL)

DR IVAN (SOLIDARIEDADE)

JOSUE ANTONIUS (PSL)

KARLA FERREIRA (PSL)

SILVANIA SOUZA (PCdoB)

DÉCIO ADRIÃO (PTB)

LUIZINHO ROCHA (PCdoB)

BATUTA DOS TECLADOS (AVANTE)

ZE GONZAGA (AVANTE)

MACAE EVARISTO (PT)

WILTON DO TAXI (PPL)

GERALDO DO TERÇO DOS HOMENS (PROS)

FABIANO PINTO (DEM)

DENIS ABREU (PRP)

JANAINE CARVALHO (PSTU)

ILVANA (SOLIDARIEDADE)

LEONARDO VITOR MBL (PSC)

ROBERTO CÉZAR (DC)

EDER GODOI (PSL)

CELMA DO JOAQUIM NASCIMENTO (PSB)

JOSÉ MARIA DO BARREIRO (SOLIDARIEDADE)

PROFESSORA ADÉLIA (PR)

ROGERIO SCOGNAMILLO (SOLIDARIEDADE)

LUIZA ALMEIDA (PSOL)

TADEU MACHADO (PSC)

NAIR DA ESCOLA (PV)

MARIA GERALDA MOREIRA (PSC)

MESTRE TRANQUILO (PTC)

MARCELINO W FRANCO (NOVO)

HUDSON DO BAZAR ESPORTE (AVANTE)

PROFESSOR E ENFERMEIRO JÚLIO (PHS)

IVSON GOMES (PRTB)

TIO WILSON (AVANTE)

IRENE SACRAMENTO (PRTB)

BIM BRANDÃO (PROS)

PROFESSOR IZAC (PSB)

GERALDO BARBOSA (AVANTE)

PROFESSOR DOUTOR ANTONIO JORGE (AVANTE)

GILSON DA PADARIA (PSC)

JORGE ARCANJO (DC)

SARGENTO ILMAR FIGUEIRA (PSL)

ANTÔNIO PINTO (PTB)

FABIO LEMES (AVANTE)

MARQUIOLE (PP)

JOSÉ ANTONIO (PATRIOTAS)

KETLIN  SERRANO (PSL)

MARIANO FONSECA (PTC)

COSME NASCIMENTO (PROS)

EDER DA TNT (REDE)

MARINA MENDES (PSB)

MARINA MENDES (PSB)

PROFESSORA IVONY (AVANTE)

CID TEIXEIRA (PPL)

JADERSON CAVALIERI TALMA (PSOL)

AIMAR DOS SANTOS (PMN)

DANIEL ANGOTTI (NOVO)

GLEIBIN DA GENTE (PRTB)

PROFESSOR VICENTE DE PAULA (PPL)

KÊNIA BORGES (PCdoB)

CATARINA LEOPOLDINO (PSL)

JURA DO SOCIAL (PROS)

JOSIANE DO ESPIRITO SANTO (PRTB)

FABIA ABADIA (PRTB)

WILMA ROCHA (PRTB)

NANCI ALVES (REDE)

FABIO ZAVITOSKI (PDT)

ELIANE SILVA (PRTB)

VANUZA ARAUJO (PRTB)

PÉROLA BRASIL (PSL)

TENENTE LEONARDO (PSL)

TENENTE GOMES (PMB)

MAISA BARROS (PSC)

MARCOS CARVALHO (PATRIOTAS)

ALCIDES RIBEIRO (NOVO)

LORRAN DUBEM (PMN)

GERONIMO (PSOL)

JOÃO ROCHA (PSOL)

ANDERSON MALABARISTA (PSOL)

LIVIA FLÁVIA (MDB)

PROFESSORA CECÍLIA ABRAHÃO (PCdoB)

ELTON PRATES (PRTB)

ANTÔNIO BEIJA FLOR (PRTB)

DIVINA GUERREIRA (PRTB)

DR. IGINO (PT)

DELEGADO DR HELDER (SOLIDARIEDADE)

VALDIVINO RITA - VININHO (PSB)

CIBELLE RODOVALHO (PRP)

GLEYDSON RODRIGUES (SOLIDARIEDADE)

SIDHARTA TOVA (RPROS)

TIAGO GOMES (PCdoB)

PROF. PYRAMIDES (PSOL)

DANILO BARONI (PPS)

DR. VISMÁRIO (DEM)

ÁGUEDA SARAIVA (PSDB)

DIRETOR GILCINEY (PSL)

CLEITON OLIVEIRA (DC)

JULIANO RODRIGUES (PRTB)

ANGELA SILVA (PCdoB)

SAND LUC (AVANTE)

MATTEUS BOFFO (PATRIOTAS)

JOSIANE LAGE (PSC)

EDNA MORENA (PSC)

PROF ANDRE (REDE)

CORONEL HENRIQUE PSL

RAFELLA MOREIRA (PSL)

HUGO ELIAS (SOLIDARIEDADE)

DEPUTADO FEDERAL

DR MARCIO LIMA (REDE)

GUEDINHO (REDE)

ESTER SANCHES BRASIL (PSB)

REALINA (PTC)

PAULO REZENDE (PMN)

DR. SEBASTIÃO (DEM)

LAERTE MATEUS (PTC)

CHIQUITA (AVANTE)

GERALDO SANTOS (REDE)

MARCIO CARNEIRO (PTB)

FABRICIO AVELINO (PCB)

MÁRCIO CAP (PODEMOS)

CARLOS ANTHONNY (PSL)

PROCURADOR MARCELO CABRAL (NOVO)

LUIZ EDUARDO DO FUNK (PMN)

BARBARA OLIVEIRA (PSC)

WARLEY MÓL (NOVO)

JOÃOSINHO TRINTA (PROS)

CRISTIANE EUZEBIO (PROS)

PASTOR ANTÔNIO (PRTB)

PROFESSOR EDERSON (PRTB)

ADM.ANA PAULA BORONI (PRTB)

LUIZ HENRIQUE DA LUIZ VIDAS (PRTB)

TUTI (PRTB)

INGRID MICHELLE DA SILVA (PRTB)

MARCIA CATIGURIA (PRTB)

MARIA SALES (PRTB)

GRAÇA DA PIPOCA (PRTB)

MARY SANTOS LORA DA COMUNIDADE (PRTB)

RAIANE SANTOS (PRTB)

GABRIEL QUINTÃO (PDT)

CIDINHA ROSSI (PV

PAULO PRAXEDES (PV)

CAROL QUELOTTI (PHS)

WAGNER DO BINA (PROS)

PATRICIA MAGALHÃES (PROS)

GUSTAVO PIRES (PROS)

PROF. DANIEL RAMOS (PRTB)

ALESSANDRO DA SUPRILAR (PRTB)

MARIA LUCIA MAYER (PRTB)

NICANOR GOMES (PHS)

MARILIA DOMINGUES (PCO)

PROMOTOR RÔMULO FERRAZ (PV)

CORONEL BIANCHINI (PRB)

BRUNA BUENO (PHS)

EDSON ATIVISTA (PHS)

PASTOR ELMANO PIO (PHS)

GIOVANI RODRIGUES (PHS)

CORONEL GILVAM (PSB)

PROFESSOR HANDERSON (PHS)

LUCAS GARCIA (PHS)

MARCOS DA SAÚDE DE MG (PRTB)

AFONSO DO TAQUARIL (PRTB)

POLLYANNA CRISTINA (PDT)

ROSANIA RIBEIRO (PHS)

TIAGO ALCÂNTARA (PHS)

BRUNO JÚLIO (PHS)

FATINHA DA CABANA (PHS)

PROFESSOR ANDRÉ GARCIA (PROS)

ANGÉLICA PELUZO (PSB)

CILENE RAULINO (PSB)

ELISANGELA ROCHA (PSB)

RONALDO GRANATA (PODEMOS)

ALDA RODRIGUES (PSC)

PASTOR DO RAP (PSC)

GABRIEL TOLEDO (PSL)

EDIVALDO MACHADO (PSL)

LOURDES MARIA (PSL)

NAIANA COLLEM  (PSL)

SARGENTO FLAVIO AUGUSTO (PSL)

EMANOEL SADY (PSL)

DANIELLE LOPES (PSL)

PRISCILA CERDEIRA (PSL)

DOMINGOS  TEIXEIRA (PSL)

NICOLAU ANTONIO DELIMA (PTC)

WANDERSON RAMOS (PODEMOS)

RICARDO SURURU (PSC)

DANILO NEY (PATRIOTAS)

PABLO PINHEIRO (PDT)

CRISTINA DEL PAPA (PT)

ZÉ BARBOSA JR (PCdoB)

JOÃO HUMBERTO ZAGO (PCdoB)

SABRINA BRAUN (PT)

ENFERMEIRO LUCAS SILVA (DC)

VALDETE DE JESUS (DC)

LEONEL ROCHA (PPL)

ROBSON BITTENCOURT (PPL)

ELIANE BARROSO (PSB)

ADRIANA MOREIRA BORGES (PSL)

GEISSON ALVES (PSL)

RUBENS COSTA (PSL)

WALKIRIA APPS (PSL)

DELEGADO ÉSIO VIANA (PSL)

LUCIA MARCELINO (PSB)

WELANY LEITE (PSB)

CABO LILIAN (PRTB)

SARGENTO SERGIO RODRIGUES (PRTB)

MARCOS SARITA (PRTB)

NILSA DO 1º DE MAIO (PRTB)

ODAIR SANTOS JUNIO (RPPL)

ELVENIR NORONHA (PPL)

NORONHA (PPL)

LUIS SALOMON (PPL)

TIO CICERO ABENÇOADO (REDE)

EMANUEL CORREA (REDE)

GABRIEL BITARAES (REDE)

CIRES MELO (PRP)

PALOMA PEREIRA (PPL)

MARCO AURELIO (REDE)

IGOR TIMO (PODEMOS)

RAMON BARROS (PODEMOS)

JUSCELINO FERNANDES JK (PODEMOS)

PROFESSORA ANA BRASILEIRA (PODEMOS)

LÚ BRANDÃO (PODEMOS)

DENILSON - FANTINI É NOIS (PODEMOS)

FELIPE SOUZA (PROS)

LEO MESQUITA (NOVO)

DRª LIVIA MURTA (NOVO)

MARCO ROCHA (NOVO)

HELENA JACOMINI (NOVO)

SILVANA SILVA (PSD)

CORONEL GILVAM (PSB)

ADRIANA ARAÚJO (PSOL)

JUSSARA MACHADO (PSOL)

BRUNO CARDOSO (PSOL)

CAROL (DEM)

MATUZAIL (CORONEL DO BOMBEIRO) (NOVO)

RAPHAEL TAVARES (NOVO)

TIAGO MITRAUD (NOVO)

VICTOR CEZARINI (NOVO)

VÍVIA PAULA ABREU (NOVO)

WALTER NERY (NOVO)

PALOMA SILVA (AVANTE)

TATI RIBEIRO (AVANTE)

VALERIA BRITO (AVANTE)

PASTORA MIRIAM (PSC)

DOUGLAS MIKE (PMN)

CARLOS FREITAS (AVANTE)

DR DESCIO CORDEIRO (AVANTE)

EDUARDO DUBY (AVANTE)

ELIAS DO GAS (AVANTE)

INSPETOR ELVIMAR (AVANTE)

DR IGOR VASCONCELOS (AVANTE)

MARLON BESSA (AVANTE)

MERREIA (AVANTE)

RICARDO LIMA (AVANTE)

RUI SILVA (AVANTE)

DR WAGNER PADUA (AVANTE)

EUNICE PRADO (PSDB)

TEÓFILA SALES (PSDB)

LAURE REIS (AVANTE)

PERLA BOESE (AVANTE)

ESPIRITO SANTO (SOLIDARIEDADE)

SANDRA BITARAES (PTC)

VÂNIA HILÁRIO (PTC)

FLÁVIA RITA (PMB)

PAULA AZEVEDO (PATRIOTAS)

ELIANI MIRANDAN (PSC)

LOIDE GONÇALVES TAVARES (PSC)

PR. FRANCISCO LIBÓRIO (PSC)

MOACIR COIMBRA BRASIL (PSC)

CELRIA SALOME (PSC)

PRISCILLA LEAL (PTB)

EMANUEL FERREIRA (PATRIOTAS)

PROFESSOR MARIO PATRIOTA (PATRIOTAS)

ELIANE TURRA (NOVO)

FABRICIA ABREU (NOVO)

FÁBIA FREITAS (NOVO)

GUADALUPE DIAS CONTADORA (NOVO)

HELIO LOPES (NOVO)

MARCIO COSTA (PPS)

ROMEU GONÇALVES (PPS)

DR. ILTON SARAIVA (SOLIDARIEDADE)

TENENTE PROCÁCIO (SOLIDARIEDADE)

PETRINA PEREIRA (PTB)

SARGENTO ERLEI (PSL)

IZAÍAS DO RESTAURANTE (PTC)

JÂNULA VIEIRA (PCdoB)

TELMA (PCdoB)

FERNANDES (PPL)

PASTORA DELMA (PRTB)

ZÉ DA PADARIA (PODEMOS)

MARIA MARLY (PROS)

MARLI ALVES (PROS)

ROBELIA DOS SANTOS (PROS)

ADELINA MARTINS (PROS)

JACIRA DO CARMO (PROS)

DELEGADO FEDERAL HELBER (NOVO)

TADEU DA SILVA (PATRIOTAS)

ADRIANA REIS (PROS)

SANDRA SILVA QUILOMBOLA (PSOL)

TUNICO CALDEIRA (NOVO)

CARLOS IEF (AVANTE)

ÉDER SILVA (PDT)

ANDRESSA (PSL)

FERNANDO FRANCO (PRTB)

SIMONE FERNANDES (PSL)

OMAR NEVES (PODEMOS)

DR RAMON MOREIRA (AVANTE)

MARCELA COSTA (PRTB)

PEDRO LEITÃO (PV)

POLY DO HOSPITAL (PSL)

SYLVIO MIRANDA JUNIOR (PSB)

PASTOR NELQUIADES DE MADUREIRA (PSC)

SILVIA OLIVEIRA (PSL)

THARCILA CRISTINA DA SILVA (PSL)

LUCIANA ROQUE (PDT)

DOUTOR KADAR (PTB)

CAPITÃO CÉSAR (PT)

ELISA LOPES (NOVO)

ZÉ CARLOS (PRTB)

EDVALDA SILVA (PTC)

RAFAELA MOREIRA (SOLIDARIEDADE)

ED DA GRAÇA (PATRIOTAS)

HAMILTON LISBOA (PPL)

CIDA JESUS (PTB)

CASSIA MAROM (PATRIOTAS)

PROFESSOR GISLEY SILVA (PSL)

PASTOR SOUSA (PSC)

WANDERSON FERRUGEM (PRTB)

WESLEY FANATICAR (PHS)

MARCIO MARQUES (REDE)

IGOR ARAÚJO (PRTB)

ERNANI DA FEDERAÇÃO (PHS)

ANDERSON CUNHA (PSOL)

VILMAR CANUTO (PROS)

ELVIRA PIRES (PRTB)

WANDERSON SILVA (PSB)

JOAO LIMA (PSD)

ANA CRISTINA (SOLIDARIEDADE)

PASTOR BRANDÃO (SOLIDARIEDADE)

CABO JUNIO AMARAL (PSL)

SUELY MENDES (SOLIDARIEDADE)

ROSANA ZEFERINO - CACAU (PV)

UMBERTO NOGUEIRA (PV)

ALEXANDRE BAIA (PHS)

VERON GUILHERME (PHS)

CABO CAMPELO (PHS)

CACILDA (AVANTE)

ERICK SANTOS (PRTB)

TONI VAZ (PSL)

ALÊ SILVA (PSL)

CLAUDIO MOREIRA (PMN)

MARIO DE SOUZA CRUZ (PTC)

FAQUIM (PTC)

MILLA FERNANDES (PSL)

CATARINO FERRAMENTA (PTB)

MICHELINE FRANCIS (MDB)

NAFTALI TAMAR (PSL)

RÔMULO BULDRINI FILOGÔNIO (NOVO)

DRª. MARIA NATÉRCIA (PMN)

JOÃO WELLINGTON (DEM)

BRUCE MARTINS (PODEMOS)

REGINALDO EUCLIDES (PT)

JOSE CARLOS - PALHAÇO FARTURA (PODEMOS)

ADRIANA (AVANTE)

DANIEL FIUZA (AVANTE)

VILMA COSTA (PTB)

GERALDO MACHADO (PROS)

SILVANA COSTA (PPL)

PROFESSOR VALDIR TIAGO (PSOL)

SILVÉRIO JOSÉ (PRTB)

REGIANY NETTO (PSL)

MARCO GRINET (PATRIOTAS)

FLÁVIO DOS IRMÃOS LEVITAS (PSL)

HERCÍLIO COELHO DINIZ (MDB)

RONALDO MATOS (PHS)

ELIZA PEREIRA (PHS)

LUIZA SATHELER (PATRIOTAS)

JOSÉ DAMASCO (PSL)

PADRE MARCELO DE IBIRITÉ (PRTB)

ADRIANO CHAVES (PHS)

REGIANE OLIVEIRA (PSB)

FRED AISC (AVANTE)

PASTOR JOÃO (PTC)

EMERSON AFONSO (PATRIOTAS)

GIRLANDE (AVANTE)

RENATO DO SOFA (PSC)

BRUNA THARINY (PCB)

VITAL HONORATO (PSC)

MIRIAM LOPES (PTC)

LUIZ ARNONI (PHS)

CASSIOS RACING (AVANTE)

NEUBERT DE ITAIPÉ (PROS)

ROSÂNGELA (PTC)

MARIA BERNADETE (PTC)

FABIANO CAZECA (PROS)

ENFERMEIRO GILBERTO LIMA (PV)

FRANCISCO JEQUITI (PT)

EDER NEVES (PHS)

SARGENTO LEONIDAS (PMB)

MARCUS SOARES (NOVO)

BENJAMIM NETO (PROS)

JOÃO FEDERAL (PROS)

JULIANO CE TA DOIDO (AVANTE)

ALISON (PSL)

MAYCON SANDER RODOVIÁRIO (PMB)

SUELLEM AGLIO (NOVO)

ALEXANDRE DELÃO (PODEMOS)

DELEGADO ROGÉRIO (PSL)

LORENE FIGUEIREDO (PSOL)

ANA ELISABETE (PSL)

CABO  TRISTAO (PSL)

CHARLLES EVANGELISTA (PSL)

GENERAL MARCO FELÍCIO (PSL)

DR. CESAR GRAZZIA (PSL)

RAPHAEL RODRIGUES (REDE)

MARCIO ARANTES PAPAGAIO (PODEMOS)

FRANCISCO MARQUES (PODEMOS)

ALESSANDRO BACKX (NOVO)

DR CARLOS EDUARDO (NOVO)

MÁRCIA WIESEN (NOVO)

JOSELENE SANTOS (PSOL)

CARLOS SOUSA BAIANO (PRTB)

CORONEL TAVARES (PSL)

SARGENTO OZENIL (PSL)

DR HELDER MOTA (AVANTE)

NATALIA PINTO (PODEMOS)

EMERITA BRANDÃO (PTC)

EDI JUNOR (PRTB)

CHARLES FELIZARDO (DC)

PR. WILLIAN FERREIRA (PSL)

GENERAL MARIO ARAUJO (PSL)

BETO COLARES (PSL)

SARGENTO NEILSON (PRTB)

DELEGADO MARCELO FREITAS (PSL)

LEO PRETO (PP)

JOAQUIM COSTA (PATRIOTAS)

FARMACEUTICA MARONNE QUADROS (PTB)

ITALO (PSOL)

DR. EMERSON (PTC) 

MILTON MARTINS (PRP)

DR. GABRIEL LAFETÁ (PHS)

EVERARDO OLIVEIRA (PHS)

MAX VALMIR FERREIRA (REDE)

PAULO SÉRGIO AMARAL (PP)

JULIARINA CRUZ (PODEMOS)

LYNALDO SILVA (REDE)

AGENTE MAYCON ARIEL (PRTB)

PEDRO BANDEIRA (PSL)

LUCAS FAVORETTI (PATRIOTAS)

DONA MIRA (AVANTE)

CLEONICE DIAS (PROS)

TÂMARA FEITOZA (PSL)

SILVANA LOPES (PPS)

ISOLDA VASCONCELOS (PV)

ZE ARTEIRO (PATRIOTAS)

LUCAS GONZALEZ (NOVO)

FERNANDA FÉ (PRTB)

LAZARO FLASH MINAS (AVANTE)

GALILEU (PROS)

DR GILMAR DE ASSIS (PSB)

MARINA (PTB)

PROFESSOR ROGERIO FERNANDES (PSB)

BRUNO BEDIM (PSOL)

MARIA DAS GRAÇAS (AVANTE)

WASHINGTON DO MICRO ÔNIBUS (PRTB)

GRAÇA (DC)

CORNELIO FONSECA (PROS)

FABRICIO JOSE CARDOSO (PATRIOTAS)

ELOISA CUNHA (PSB)

LEANDRINHA DU ART (PSOL)

IVAN ROSA (PATRIOTAS)

ARNALDO QUEIROZ (AVANTE)

ELISANGELA ANDRADE B AMANHECER (PSL)

ESCRITOR WILSON MELO (PATRIOTAS)

LIDIANE (PODEDEMOS)

JULIANA PAIXAO (PSL)

PASTOR JOSE DO CARMO (PSC)

WILL BUENO (PPS)

HELENA GOMES (AVANTE)

VITHAO (PSC)

LEIDY (PODEMOS)

RODRIGUINHO (PATRIOTAS)

JAQUELINE (PSL)

PEDRINHO MINAS ACONTECE (PSL)

CAROLA  GRANATO (PSL)

SIMONE APARECIDA (PTC)

ANDRE HROUGLAS (PPL)

JULIO CUNHA (PRTB)

RONALDO PORTEIRINHA (PMB)

DR. FABIO NUNES (REDE)

SANTA DO ESPERANÇA (PSOL)

MIRIAN DUARTE (PHS)

JOÃOZINHO JORNALISTA (DEM)

FERNANDO MEIRA DA ONG (PMN)

NAIARA MENEZES (PMB)

MAX NEVES (PSC)

CELIA REGINA (PSC)

MARILUCIA DO CARMO (PSB)

ANDREICO ESCRITO (RPSL)

JACQUELINE VERDE (PODEMOS)

ANTÔNIO CARLOS CANTOR (DEM)

VANTUIL TUR (PPL)

LUCIA MEDEIROS (PPL)

CÉRGIO MELO (PHS)

SUB TENENTE JOÃO LEAL (DC)

JOÃO FRANCISCO (PMN)

MOABE SIDONIO (PTC)

LORENA HONORATO (PTB)

VANDERLIN MARTINS (PMN)

CLAUDIO DA RÁDIO (PROS)

SARGENTO SALUSTIANO (PSL)

ELZA PAIXÃO (PSB)

AILTON GUEDES (PROS)

BELO (PPL)

GLAYSON JOHNNY (PSC)

TATIANE LELIS (PMN)

SIMONE ALBANO (PMN)

KESSIA BATISTA (AVANTE)

JEFERSON VASQUEZ (PSB)

MARY ELLEN (PRTB)

ADALTON BISPO (PROS)

LUIZ ANTÔNIO (PTC)

VICTOR AGOSTINI (PHS)

DOUTOR FREDERICO (PATRIOTAS)

ERNANE RESENDE (PPS)

GUSTAVO DETOMI (PSOL)

CORONEL AUREO JUNIO (RPSL)

MARA PESSOA (REDE)

EULIENE (AVANTE)

DERLY FERREIRA (PTC)

JAINE (PTC)

ANDRÉ DE JESUS (PSC)

RAMSÉS DE CASTRO (PMN)

LICO - MARCELO FREITAS (PRTB)

DR. EDILSON (PDT)

EDUARDO TERTULIANO (AVANTE)

DELEGADO JEFERSON BOTELHO (PSDB)

SARGENTO JOÃO BOSCO (PSB)

RAISSINHA (PTC)

ALEMÃO DO SUCATÃO (PSL)

DR. JOMAR GAVIÃO (PT)

PASTOR MARLEYPROS

VANDA XAVIER (PROS)

FABIANO FERREIRAH (PROS)

SUB TENENTE BRASIL (PROS)

GUSTAVO RIANI (PV)

XAVIER BRANDÃO (PSC)

SANIVIA AVELAR (PSL)

JOÃO CASA DO CHOCOLATE (PRTB)

CARLA (PRTB)

CORONEL KAPPEL (PRTB)

WAGNER JUNIOR (PROS)

GLEDSTON MORELI DÊ SÓ FARÓIS (PPL)

ROMEU BORGES (PSL)

DEOLINDO MENCK (PSL)

NATHALYA THAYS (PDT)

OSAIR PÉ DE FERRO (PRTB)

ZILDA DIAS (PRTB)

CARLOS POUÇAS (PPL)

PEDRO O CABO FRANCO (PCB)

DRIKA PROTETORA (PSC)

LÊLÊ (PRTB)

DALVA DE OLIVEIRA (PRTB)

DANIEL TINOCO (NOVO)

ANA PAULA (PP)

JORGETÂNIA (PSOL)

CAPITÃO ELIAS (PSL)

ANDREA ABRANTES (PSC)

TENENTE "JUAREZ" (PTB)

ERASMO VARZEA DA PALMA (PSL)

LEANDRO SANTANA (REDE)

JOÃO CRUZ (MDB)

STEPHANY MOREIRA (PSL)

Últimas Notícias

Escreva seu comentário

Preencha seus wdados

ou

    #ItatiaiaNasRedes

    RadioItatiaia

    Bolsonaro visita quartel do Bope nesta segunda, na zona sul no Rio de Janeiro. https://t.co/AK6Zn6PLEw https://t.co/BGFr1d0p4T

    Acessar Link

    RadioItatiaia

    🌧️ A Defesa Civil alerta para possibilidade de chuva de granizo em Belo Horizonte nas próximas duas horas.

    Acessar Link

    RadioItatiaia

    "Certamente ele vai para o banco, mesmo se tiver cansando ou com uma perna só. São em grandes jogos que os grandes jogadores aparecem. Eles são feitos para estes momentos deci...

    Acessar Link